BSM080D12P2C008
Número de produto da DigiKey
BSM080D12P2C008-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSM080D12P2C008
Descrição
MOSFET 2N-CH 1200V 80A MODULE
Tempo de espera previsto do fabricante
27 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 80A (Tc) 600W Montagem em chassis Módulo
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BSM080D12P2C008 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 13,2mA
Fabricante
Rohm Semiconductor
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
800pF a 10V
Embalagem
Bandeja
Potência - Máx.
600W
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
175°C (TJ)
Tecnologia
Carboneto de silício (SiC)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Configuração
2 canais N (duplo)
Pacote / Invólucro
Módulo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
80A (Tc)