BSM180D12P2C101
Número de produto da DigiKey
BSM180D12P2C101-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSM180D12P2C101
Descrição
MOSFET 2N-CH 1200V 204A MODULE
Tempo de espera previsto do fabricante
27 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 204A (Tc) 1130W Módulo
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BSM180D12P2C101 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 35,2mA
Fabricante
Rohm Semiconductor
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
23000pF a 10V
Embalagem
Granel
Potência - Máx.
1130W
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Carboneto de silício (SiC)
Pacote / Invólucro
Módulo
Configuração
2 canais N (meia ponte)
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Número base de produto
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
204A (Tc)