BSM180D12P3C007
Número de produto da DigiKey
BSM180D12P3C007-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSM180D12P3C007
Descrição
MOSFET 2N-CH 1200V 180A MODULE
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 180A (Tc) 880W Montagem em superfície Módulo
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BSM180D12P3C007 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5,6V a 50mA
900pF a 10V
Embalagem
Granel
Potência - Máx.
880W
Temperatura de operação
175°C (TJ)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Configuração
2 canais N (duplo)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
180A (Tc)