BSM250D17P2E004
Número de produto da DigiKey
BSM250D17P2E004-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSM250D17P2E004
Descrição
MOSFET 2N-CH 1700V 250A MODULE
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1700V (1,7kV) 250A (Tc) 1800W (Tc) Montagem em chassis Módulo
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BSM250D17P2E004 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 66mA
30000pF a 10V
Embalagem
Caixa
Potência - Máx.
1800W (Tc)
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Configuração
2 canais N (meia ponte)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1700V (1,7kV)
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
250A (Tc)