BSM300D12P2E001
Número de produto da DigiKey
BSM300D12P2E001-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSM300D12P2E001
Descrição
MOSFET 2N-CH 1200V 300A MODULE
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 300A (Tc) 1875W Montagem em chassis Módulo
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BSM300D12P2E001 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 68mA
35000pF a 10V
Embalagem
Bandeja
Potência - Máx.
1875W
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Configuração
2 canais N (meia ponte)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
300A (Tc)