BSM300D12P3E005
Número de produto da DigiKey
846-BSM300D12P3E005-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSM300D12P3E005
Descrição
MOSFET 2N-CH 1200V 300A MODULE
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 300A (Tc) 1260W (Tc) Montagem em chassis Módulo
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5,6V a 91mA
14000pF a 10V
Embalagem
Granel
Potência - Máx.
1260W (Tc)
Part Status
Obsoleto
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Configuração
2 canais N (meia ponte)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
300A (Tc)