BSM400D12P2G003
Número de produto da DigiKey
846-BSM400D12P2G003-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSM400D12P2G003
Descrição
MOSFET 2N-CH 1200V 400A MODULE
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 400A (Tc) 2450W (Tc) Módulo
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 85mA
38000pF a 10V
Embalagem
Granel
Potência - Máx.
2450W (Tc)
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Configuração
2 canais N (meia ponte)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Número base de produto
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
400A (Tc)