EMH10T2R
Número de produto da DigiKey
EMH10T2RTR-ND - Fita e carretel (TR)
EMH10T2RCT-ND - Fita cortada (CT)
EMH10T2RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EMH10T2R
Descrição
TRANS PREBIAS 2NPN 50V EMT6
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Transístor bipolar pré-polarizado (BJT) 2 NPN - Pré-polarizado (duplo) 50V 100mA 250MHz 150mW Montagem em superfície EMT6
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EMH10T2R Modelos
Categoria
Ganho de corrente CC (hFE) (mín.) para Ic, Vce
56 a 5mA, 5V
Fabricante
Rohm Semiconductor
Saturação Vce (máx.) para Ib, Ic
300mV a 500µA, 10mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Corte do coletor (máx.)
500nA
Part Status
Ativo
Frequência - Transição
250MHz
Tipo de transistor
2 NPN - Pré-polarizado (duplo)
Potência - Máx.
150mW
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
100mA
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
50V
Pacote / Invólucro
SOT-563, SOT-666
Resistor - Base (R1)
22kOhm
Invólucro do dispositivo fornecido
EMT6
Resistor - Emissor Base (R2)
22kOhm