R6004KNJTL
Número de produto da DigiKey
846-R6004KNJTLTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
R6004KNJTL
Descrição
MOSFET N-CHANNEL 600V 4A TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 4A (Tc) 58W (Tc) Montagem em superfície LPTS
Modelos EDA / CAD
R6004KNJTL Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
10.2 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
280 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
58W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
LPTS
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
980mOhm a 1,5A, 10V