RB168MM-40TR
Número de produto da DigiKey
RB168MM-40TR-ND - Fita e carretel (TR)
RB168MM-40CT-ND - Fita cortada (CT)
RB168MM-40DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB168MM-40TR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 1A PMDU
Descrição detalhada
Diodo 40 V 1A Montagem em superfície PMDU
Modelos EDA / CAD
RB168MM-40TR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
550 nA @ 40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PMDU
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
650 mV @ 1 A