RB168MM100TFTR
Número de produto da DigiKey
RB168MM100TFTR-ND - Fita e carretel (TR)
RB168MM100TFCT-ND - Fita cortada (CT)
RB168MM100TFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB168MM100TFTR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 1A PMDU
Descrição detalhada
Diodo 100 V 1A Montagem em superfície PMDU
Modelos EDA / CAD
RB168MM100TFTR Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
400 nA @ 100 V
Fabricante
Grau
Automotivo
Digi-Reel®
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PMDU
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
810 mV @ 1 A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)