RB168VWM200TR
Número de produto da DigiKey
846-RB168VWM200TR-ND - Fita e carretel (TR)
846-RB168VWM200TRCT-ND - Fita cortada (CT)
846-RB168VWM200TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB168VWM200TR
Descrição
200V 1A, PMDE, ULTRA LOW IR SBD
Descrição detalhada
Diodo 200 V 1A Montagem em superfície PMDE
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
920 mV @ 1 A
Fabricante
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Corrente - Fuga reversa para Vr
600 nA @ 200 V
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PMDE
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Temperatura de operação - Junção
175°C