RBR1MM40ATR
Número de produto da DigiKey
RBR1MM40ATR-ND - Fita e carretel (TR)
RBR1MM40ACT-ND - Fita cortada (CT)
RBR1MM40ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RBR1MM40ATR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 1A PMDU
Descrição detalhada
Diodo 40 V 1A Montagem em superfície PMDU
Modelos EDA / CAD
RBR1MM40ATR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 40 V
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
520 mV @ 1 A