RCX080N25
Número de produto da DigiKey
RCX080N25-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RCX080N25
Descrição
MOSFET N-CH 250V 8A TO220FM
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 250 V 8A (Tc) 2,23W (Ta), 35W (Tc) Furo passante TO-220FM
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RCX080N25 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
15 nC @ 10 V
Embalagem
Granel
Vgs (máx.)
±30V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
840 pF @ 25 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
2,23W (Ta), 35W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
250 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FM
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
600mOhm a 4A, 10V