RFNL10TJ6SGC9
Número de produto da DigiKey
RFNL10TJ6SGC9-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RFNL10TJ6SGC9
Descrição
DIODE STD 600V 10A TO220ACFP
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 600 V 10A Furo passante TO-220ACFP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RFNL10TJ6SGC9 Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tempo de recuperação reversa (trr)
150 ns
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
10 µA @ 600 V
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220ACFP
Corrente - Média retificada (Io)
10A
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.3 V @ 10 A