RGT30NS65DGC9
Número de produto da DigiKey
RGT30NS65DGC9-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RGT30NS65DGC9
Descrição
IGBT TRENCH FS 650V 30A TO-262
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT Trench Field Stop 650 V 30 A 133 W Furo passante TO-262
Categoria
Tipo de entrada
Padrão
Fabricante
Rohm Semiconductor
Carga na porta
32 nC
Embalagem
Tubo
Td (on/off) a 25°C
18ns/64ns
Part Status
Ativo
Condição de teste
400V, 15A, 10Ohm, 15V
Tipo de IGBT
Trench Field Stop
Tempo de recuperação reversa (trr)
55 ns
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
650 V
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
30 A
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
45 A
Pacote / Invólucro
TO-262-3 condutores longos, I2PAK, TO-262AA
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
2,1V a 15V, 15A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-262
Potência - Máx.
133 W