RH6P040BHTB1 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | RH6P040BHTB1 |
Descrição | NCH 100V 40A, HSMT8, POWER MOSFE |
Tempo de espera previsto do fabricante | 18 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 100 V 40A (Tc) 59W (Tc) Montagem em superfície 8-HSMT (3,2x3) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Vgs(th) (máx.) para Id 4V a 1mA |
Fabricante | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 16.7 nC @ 10 V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Vgs (máx.) ±20V |
Part Status Ativo | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 1080 pF @ 50 V |
Tipo de FET | Dissipação de potência (máx.) 59W (Tc) |
Tecnologia | Temperatura de operação 150°C (TJ) |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 100 V | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C | Invólucro do dispositivo fornecido 8-HSMT (3,2x3) |
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On) 6V, 10V | Pacote / Invólucro |
Rds on (máx.) para Id, Vgs 15,6mOhm a 40A, 10V |