RH6P040BHTB1
Número de produto da DigiKey
846-RH6P040BHTB1TR-ND - Fita e carretel (TR)
846-RH6P040BHTB1CT-ND - Fita cortada (CT)
846-RH6P040BHTB1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RH6P040BHTB1
Descrição
NCH 100V 40A, HSMT8, POWER MOSFE
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 40A (Tc) 59W (Tc) Montagem em superfície 8-HSMT (3,2x3)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
16.7 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1080 pF @ 50 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
59W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
8-HSMT (3,2x3)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
15,6mOhm a 40A, 10V