RQ5C025TPTL
Número de produto da DigiKey
RQ5C025TPTLTR-ND - Fita e carretel (TR)
RQ5C025TPTLCT-ND - Fita cortada (CT)
RQ5C025TPTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RQ5C025TPTL
Descrição
MOSFET P-CH 20V 2.5A TSMT3
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 20 V 2,5A (Ta) 700mW (Ta) Montagem em superfície TSMT3
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
7 nC @ 4.5 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±12V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
630 pF @ 10 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
700mW (Ta)
Tecnologia
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
20 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TSMT3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
2,5V, 4,5V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
95mOhm a 2,5A, 4,5V