SIR-56ST3FF está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
Rohm Semiconductor
Em estoque: 53
Ficha técnica
Infravermelho (IV) Emissor 950nm 1,3V 100mA 5,6mW/sr a 50mA 30° T 1 3/4
SIR-56ST3FF
Número de produto da DigiKey
846-SIR-56ST3FF-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SIR-56ST3FF
Descrição
EMITTER IR 950NM 100MA T 1 3/4
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
1,3V
Fabricante
Rohm Semiconductor
Ângulo de visão
30°
Embalagem
Granel
Orientação
Vista superior
Part Status
Obsoleto
Temperatura de operação
-25°C a 85°C (TA)
Tipo
Infravermelho (IV)
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Direta CC (If) (máx.)
100mA
Pacote / Invólucro
T 1 3/4
Intensidade radiante (Ie) mín. para If
5,6mW/sr a 50mA