10ZLH470MEFC6.3X11
Número de produto da DigiKey
1189-1882-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
10ZLH470MEFC6.3X11
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 10V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
470 µF 10 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 6000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
10ZLH470MEFC6.3X11 Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Fabricante
Polarização
Polar
Séries
Aplicações
Embalagem
Granel
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Tensão - Nominal
10 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Vida útil na temp.
6000h a 105°C