10ZLQ1200MEFC10X12.5
Número de produto da DigiKey
1189-3615-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
10ZLQ1200MEFC10X12.5
Descrição
CAP ALUM 1200UF 20% 10V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1200 µF 10 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 5000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
10ZLQ1200MEFC10X12.5 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
882 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
1.47 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
35 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tensão - Nominal
10 V
Altura - Assentada (máx.)
0,551" (14,00mm)
Vida útil na temp.
5000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C