160LLE10MEFC8X9
Número de produto da DigiKey
1189-1079-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
160LLE10MEFC8X9
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 160V RADIAL TH
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 µF 160 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 12000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
160LLE10MEFC8X9 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
70 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
133 mA @ 100 kHz
Part Status
Não para novos designs
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,433" (11,00mm)
Tensão - Nominal
160 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
12000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 105°C