16USC18000MEFC22X40 está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Nichicon
Em estoque: 0
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Cornell Dubilier Knowles
Em estoque: 0
Ficha técnica
18000 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - encaixe 3000h a 85°C
16USC18000MEFC22X40
Número de produto da DigiKey
16USC18000MEFC22X40-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
16USC18000MEFC22X40
Descrição
CAP ALUM 18000UF 20% 16V SNAP TH
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
16USC18000MEFC22X40 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
3.98 A @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
4.577 A @ 10 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,394" (10,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,866" (22,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,654" (42,00mm)
Tensão - Nominal
16 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
3000h a 85°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata - encaixe
Temperatura de operação
-40°C a 85°C