16ZLH1000MEFC10X16
Número de produto da DigiKey
1189-1147-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
16ZLH1000MEFC10X16
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1000 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 10000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
16ZLH1000MEFC10X16 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
1.056 A @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
1.76 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
28 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tensão - Nominal
16 V
Altura - Assentada (máx.)
0,689" (17,50mm)
Vida útil na temp.
10000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C