16ZLH2200MEFC12.5X20
Número de produto da DigiKey
1189-2933-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
16ZLH2200MEFC12.5X20
Descrição
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2200 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 10000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
16ZLH2200MEFC12.5X20 Modelos
1.736 A @ 120 Hz
2.48 A @ 100 kHz
Impedância
17 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
16 V
Altura - Assentada (máx.)
0,866" (22,00mm)
Vida útil na temp.
10000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C