16ZLH220MEFC6.3X11
Número de produto da DigiKey
1189-1726-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
16ZLH220MEFC6.3X11
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
220 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 6000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
16ZLH220MEFC6.3X11 Modelos
270 mA @ 120 Hz
540 mA @ 100 kHz
Impedância
94 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
16 V
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Vida útil na temp.
6000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C