16ZLJ470M8X11.5
Número de produto da DigiKey
1189-2205-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
16ZLJ470M8X11.5
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
470 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 9.000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
16ZLJ470M8X11.5 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
660 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
1.2 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
75 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tensão - Nominal
16 V
Altura - Assentada (máx.)
0,512" (13,00mm)
Vida útil na temp.
9.000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C