16ZLR330MEFC6.3X11
Número de produto da DigiKey
1189-16ZLR330MEFC6.3X11-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
16ZLR330MEFC6.3X11
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
330 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 6000h a 105°C
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
341 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
620 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
92 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
16 V
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Vida útil na temp.
6000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C