200LEX10MEFC8X11.5
Número de produto da DigiKey
1189-2705-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
200LEX10MEFC8X11.5
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 200V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 µF 200 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 5000h a 125°C
Modelos EDA / CAD
200LEX10MEFC8X11.5 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
80 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
152 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,531" (13,50mm)
Tensão - Nominal
200 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
5000h a 125°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 125°C