250BXC100MEFC16X25
Número de produto da DigiKey
1189-2212-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
250BXC100MEFC16X25
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 µF 250 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 12000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
250BXC100MEFC16X25 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
688.5 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
1.53 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,630" (16,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
250 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
12000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-25°C a 105°C