250BXC10MEFC10X16
Número de produto da DigiKey
1189-3680-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
250BXC10MEFC10X16
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 250V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 µF 250 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 10000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
250BXC10MEFC10X16 Modelos
96 mA @ 120 Hz
320 mA @ 100 kHz
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,709" (18,00mm)
Tensão - Nominal
250 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
10000h a 105°C
Temperatura de operação
-25°C a 105°C