250LEX4.7MEFC8X9
Número de produto da DigiKey
1189-2712-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
250LEX4.7MEFC8X9
Descrição
CAP ALUM 4.7UF 20% 250V RADIAL
Referência do cliente
Descrição detalhada
4.7 µF 250 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 4000h a 125°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
250LEX4.7MEFC8X9 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
53 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
106 mA @ 100 kHz
Part Status
Não para novos designs
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,433" (11,00mm)
Tensão - Nominal
250 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
4000h a 125°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 125°C