25ZLR82MEFC5X11
Número de produto da DigiKey
1189-25ZLR82MEFC5X11-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
25ZLR82MEFC5X11
Descrição
CAP ALUM 82UF 20% 25V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
82 µF 25 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 6000h a 105°C
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
200 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
400 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
210 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,079" (2,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
25 V
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Vida útil na temp.
6000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C