35ZLH470MEFC10X16
Número de produto da DigiKey
1189-1890-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
35ZLH470MEFC10X16
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
470 µF 35 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 10000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
35ZLH470MEFC10X16 Modelos
968 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
1.76 A @ 100 kHz
Impedância
28 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tensão - Nominal
35 V
Altura - Assentada (máx.)
0,689" (17,50mm)
Vida útil na temp.
10000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C