35ZLH470MEFCT810X16 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | 35ZLH470MEFCT810X16 |
Descrição | CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL TH |
Tempo de espera previsto do fabricante | 22 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 470 µF 35 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 10000h a 105°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | 35ZLH470MEFCT810X16 Modelos |
Categoria | Polarização Polar |
Fabricante | Aplicações |
Séries | Corrente de ondulação para baixa frequência 968 mA @ 120 Hz |
Embalagem Fita cortada (CT) Fita e caixa (TB) | Corrente de ondulação para alta frequência 1.76 A @ 100 kHz |
Part Status Ativo | Impedância 28 mOhms |
Capacitância | Espaçamento de condutores 0,197" (5,00mm) |
Tolerância ±20% | Tamanho / Dimensão Diâm. 0,394" (10,00mm) |
Tensão - Nominal 35 V | Altura - Assentada (máx.) 0,689" (17,50mm) |
Vida útil na temp. 10000h a 105°C | Tipo de montagem |
Temperatura de operação -40°C a 105°C | Pacote / Invólucro Radial, lata |