35ZLQ2200MEFC12.5X35
Número de produto da DigiKey
1189-3669-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
35ZLQ2200MEFC12.5X35
Descrição
CAP ALUM 2200UF 20% 35V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2200 µF 35 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 6000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
35ZLQ2200MEFC12.5X35 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
2.66 A @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
3.8 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
10 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
35 V
Altura - Assentada (máx.)
1,457" (37,00mm)
Vida útil na temp.
6000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C