35ZLQ220MEFC8X11.5
Número de produto da DigiKey
1189-3658-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
35ZLQ220MEFC8X11.5
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 35V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
220 µF 35 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 4000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
35ZLQ220MEFC8X11.5 Modelos
530 mA @ 120 Hz
1.06 A @ 100 kHz
Impedância
49 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tensão - Nominal
35 V
Altura - Assentada (máx.)
0,512" (13,00mm)
Vida útil na temp.
4000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C