35ZLQ56MEFC5X11
Número de produto da DigiKey
1189-3656-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
35ZLQ56MEFC5X11
Descrição
CAP ALUM 56UF 20% 35V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
56 µF 35 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 3000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
35ZLQ56MEFC5X11 Modelos
200 mA @ 120 Hz
400 mA @ 100 kHz
Impedância
210 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,079" (2,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
35 V
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Vida útil na temp.
3000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C