400AX15MEFC10X16
Número de produto da DigiKey
1189-2275-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
400AX15MEFC10X16
Descrição
CAP ALUM 15UF 20% 400V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
15 µF 400 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
400AX15MEFC10X16 Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Fabricante
Polarização
Polar
Séries
Aplicações
Embalagem
Granel
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,709" (18,00mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Tensão - Nominal
400 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Vida útil na temp.
2000h a 105°C