400AX4.7MEFC8X9
Número de produto da DigiKey
1189-2276-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
400AX4.7MEFC8X9
Descrição
CAP ALUM 4.7UF 20% 400V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
4.7 µF 400 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
400AX4.7MEFC8X9 Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Tensão - Nominal
400 V
Vida útil na temp.
2000h a 105°C