400AX6.8MEFC8X10.8
Número de produto da DigiKey
1189-2277-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
400AX6.8MEFC8X10.8
Descrição
CAP ALUM 6.8UF 20% 400V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
6.8 µF 400 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
400AX6.8MEFC8X10.8 Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,484" (12,30mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Tensão - Nominal
400 V
Vida útil na temp.
2000h a 105°C