400BXC47MEFC16X25
Número de produto da DigiKey
1189-2281-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
400BXC47MEFC16X25
Descrição
CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
47 µF 400 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 12000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
400BXC47MEFC16X25 Modelos
Temperatura de operação
-25°C a 105°C
472 mA @ 120 Hz
Espaçamento de condutores
0,295" (7,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,630" (16,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
400 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
12000h a 105°C