400LEX1MEFC6.3X11
Número de produto da DigiKey
1189-2719-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
400LEX1MEFC6.3X11
Descrição
CAP ALUM 1UF 20% 400V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 µF 400 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 4000h a 125°C
Modelos EDA / CAD
400LEX1MEFC6.3X11 Modelos
Categoria
24 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
48 mA @ 100 kHz
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,512" (13,00mm)
Tensão - Nominal
400 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
4000h a 125°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 125°C