400LEX2.2MEFC8X11.5
Número de produto da DigiKey
1189-2724-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
400LEX2.2MEFC8X11.5
Descrição
CAP ALUM 2.2UF 20% 400V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2.2 µF 400 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 5000h a 125°C
Modelos EDA / CAD
400LEX2.2MEFC8X11.5 Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
40 mA @ 120 Hz
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,531" (13,50mm)
Tensão - Nominal
400 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
5000h a 125°C