400LLE4R7MEFC10X12.5
Número de produto da DigiKey
1189-1334-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
400LLE4R7MEFC10X12.5
Descrição
CAP ALUM 4.7UF 20% 400V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
4.7 µF 400 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 15000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
400LLE4R7MEFC10X12.5 Modelos
Categoria
61 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
122 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,571" (14,50mm)
Tensão - Nominal
400 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
15000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 105°C