450BXC10MEFC10X20
Número de produto da DigiKey
1189-1894-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
450BXC10MEFC10X20
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 450V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 µF 450 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 10000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
450BXC10MEFC10X20 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
99 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
330 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,866" (22,00mm)
Tensão - Nominal
450 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
10000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-25°C a 105°C