450BXW33MEFR12.5X25
Número de produto da DigiKey
1189-2937-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
450BXW33MEFR12.5X25
Descrição
CAP ALUM 33UF 20% 450V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
33 µF 450 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 12000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
450BXW33MEFR12.5X25 Modelos
360 mA @ 120 Hz
900 mA @ 100 kHz
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Tensão - Nominal
450 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
12000h a 105°C
Temperatura de operação
-40°C a 105°C