6.3ZLQ1500MEFC8X16
Número de produto da DigiKey
1189-3599-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
6.3ZLQ1500MEFC8X16
Descrição
CAP ALUM 1500UF 20% 6.3V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1500 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 4000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
6.3ZLQ1500MEFC8X16 Modelos
834 mA @ 120 Hz
1.39 A @ 100 kHz
Impedância
38 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tensão - Nominal
6.3 V
Altura - Assentada (máx.)
0,689" (17,50mm)
Vida útil na temp.
4000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C