6.3ZLQ4700MEFC10X25
Número de produto da DigiKey
1189-3604-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
6.3ZLQ4700MEFC10X25
Descrição
CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
4700 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 5000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
6.3ZLQ4700MEFC10X25 Modelos
1.75 A @ 120 Hz
2.5 A @ 100 kHz
Impedância
15 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tensão - Nominal
6.3 V
Altura - Assentada (máx.)
1,063" (27,00mm)
Vida útil na temp.
5000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C